24 марта 2013

Высшая Лига, плей-офф, Тюмень-2-Заря

Матч начался выпадами то одной, то другой команды пробными ударами. Потом тюменцы перехватили инициативу и неторопливой перепасовкой стали осаждать ворота Зари.

Волынюк потревожил крестовину, а на 9 минуте МФК Тюмень открыл счет.
Семикин получил длинный диагональный пас от партнера и не сбилжаясь пробил в ворота. Никитин спасти команду не смог.
Заря вынуждена была идти отыгрываться, но соперник попытался ловить якутов на контратаках, однако в конце тайма Сергей Загузов сранял счет, получив пас в правом углу площадки, развернулся и пробил с разворота. Чуть позже Богатов вывел команду Олега Марченко вперед, вонзив мяч точно под перекладину после прострела своего партнера.
Комаров был вынужден взять тайм-аут, чтоб успокоить своих подопечных.
Теперь, ведя в счете, якуты могли себе позволить вести контригру, ловя соперника на ошибках, но сравняли счет все-таки тюменцы. Неведров выдал разрезающий пас на Семикина, который в подкате заткнул мяч в сетку.
Во втором тайме ничейный счет больше устраивал якутских футзалистов, поэтому они старались по возможности затягивать контроль мяча.
Но тюменские игроки атаковали все опаснее и опаснее и в результате снова повели в счете. Семикин со своей площадки навешивает на вратарскую, а там Исаев головой отправляет мяч в ворота.
Такой поворот событий заставляет встрепенуться Зарю. Кусов проявляет активность, нанося несколько опаснейших ударов рядом со штангой. Но и у ворот Никитина было неспокойно. Возникающие моменты становились необычайно острыми и в на 41 минуте Бахур, стоя спиной к воротам пробил с разворота и мяч предательски проскочил между ног вратаря якутской команды.
Концовка встречи прошла в атаках Зари, но счет не изменился.

Высшая Лига России 2012-2013
Плей-офф, 1/4 финала, 1 матч.

24 марта, воскресенье, 13:00 (мск)
Ишим (Тюменская область), ДС Локомотив

МФК Тюмень-2 (Тюмень)-Заря (Якутск) 4:2 (2:2)
Голы: 1:0 Семикин (9), 1:1 Загузов (18), 1:2 Богатов (20), 2:2 Семикин (24), 3:2 Исаев (30), 4:2 Бахур (41)

Тюмень-2: Александр Царинный, Максим Волынюк, Александр Давыдов, Бруно, Алексей Липовский, Александр Упалев, Иван Лобков, Олег Зигаддулин, Олег Исаев, Дмитрий Еривошеев, Денис Неведров, Евгениц Мурашов, Иван Бахур, Владимир Курбатов, Сергей Кожемякин, Георгий Фурсов.
Главный тренер - Андрей Комаров

Заря: Александр Никитин, Андрей Калачев, Александр Купряков, Вячеслав Богатов, Антон Кусов, Александр Величко, Максим Краснобаев, Сергей Загузов, Дмитрий Костюков, Афанасий Федоров, Сергей Волошин.