3 февраля 2012

Сенсационная победа Румынии

Третий игровой день Евро 2012 начался со встречи Сборных Румынии и Чехии. Подопечным Сито Ривера, потерпевшим поражение в первом матче от хозяев (Хорватия-Румыния 2:1), была необходима победа в этом матче.
Однако, сборной Чехии тоже хотелось обеспечить себе выход в четверть финал досрочно. И уже на восьмой минуте первого тайма чехам удалось поразить ворота Влада Янку. Гол забил Белей, получивший великолепный пас от Иржи Новотна.
За три минуты до конца первого тайма Румыния отыгрывает этот мяч, и со счетом 1:1 команды уходят на перерыв.
В начале второго тайма преимущество было на стороне Чехии. Вывести свою команду вперед могли и Яновски, Михал Мареш, Зденек .
Затем игра переместилась к воротам Герчака. Хорошие моменты были у Белея, Сафара и Лупу.
Менее чем за 7 минут до конца матча, тренер Румынии выпускает пятого полевого игрока. И уже через 30 с небольшим секунд мы видим гол Игната.
Сборная Чехии начнает нервничать и пропускает еще один мяч.
Счет на табло 3:1. Румыния в 1/4 финала.
Второй 1/4 финалист определиться 4 февраля в матче Хорватия-Чехия.

Румыния-Чехия 3:1(1:1)